山东11选5 永年县 | 霞浦县 | 镇康县 | 溧阳市 | 察隅县 | 惠安县 | 台江县 | 乌什县 | 阜南县 | 安宁市 | 兴业县 | 绵阳市 | 开封县 | 曲阳县 | 旬邑县 | 临武县 | 安吉县 | 合作市 | 乾安县 | 洛宁县 | 鹤庆县 | 托克逊县 | 平武县 | 乃东县 | 普兰县 | 始兴县 | 县级市 | 延安市 | 舞阳县 | 隆尧县 | 奉节县 | 依安县 | 永昌县 | 大余县 | 林周县 | 望都县 | 武义县 | 永福县 | 崇文区 | 鹰潭市 | 济宁市 | 油尖旺区 | 攀枝花市 | 尤溪县 | SHOW | 招远市 | 汶上县 | 固原市 | 高安市 | 六盘水市 | 天峻县 | 浦县 | 广饶县 | 高邑县 | 台山市 | 黄梅县 | 惠来县 | 沙雅县 | 班戈县 | 宜良县 | 项城市 | 休宁县 | 湘西 | 元江 | 航空 | 涟水县 | 榕江县 | 建湖县 | 云浮市 | 长治市 | 达州市 | 凤翔县 | 西乌 | 南雄市 | 清远市 | 广昌县 | 苏尼特右旗 | 五指山市 | 大田县 | 大同市 | 巴彦县 | 林甸县 | 天全县 | 廊坊市 | 陇南市 | 翁源县 | 聂拉木县 | 清涧县 | 陈巴尔虎旗 | 临洮县 | 乌拉特前旗 | 天峨县 | 峨眉山市 | 嘉祥县 | 濉溪县 | 义马市 | 文成县 | 定南县 | 伊通 | 新晃 | 河北省 | 霍城县 | 米易县 | 嘉荫县 | 连城县 | 锦州市 | 松滋市 | 宝兴县 | 淳化县 | 甘孜 | 普安县 | 开平市 | 肥城市 | 安吉县 | 阿克 | 玉环县 | 兴义市 | 阿拉善左旗 | 星座 | 吉安市 | 镇原县 | 容城县 | 永州市 | 西昌市 | 怀集县 | 和平县 | 太康县 | 土默特右旗 | 桐梓县 | 贡山 | 驻马店市 | 宽城 | 闽清县 | 长岭县 | 类乌齐县 | 扎赉特旗 | 甘孜县 | 寿阳县 | 新蔡县 | 绿春县 | 女性 | 民乐县 | 涿州市 | 巴马 | 达州市 | 岑巩县 | 三台县 | 鲁山县 | 出国 | 驻马店市 | 鸡泽县 | 兴海县 | 民县 | 那曲县 | 济阳县 | 雷山县 | 阿鲁科尔沁旗 | 加查县 | 屏东市 | 阿克苏市 | 阿勒泰市 | 藁城市 | 泽州县 | 景宁 | 赫章县 | 曲靖市 | 剑河县 | 余姚市 | 搜索 | 嘉兴市 | 河北区 | 华安县 | 高州市 | 永仁县 | 新巴尔虎右旗 | 澄江县 | 伊通 | 剑川县 | 探索 | 扎囊县 | 同德县 | 大方县 | 德江县 | 玉山县 | 尉犁县 | 尉氏县 | 伊金霍洛旗 | 米脂县 | 商河县 | 正宁县 | 余姚市 | 芜湖县 | 南部县 | 阿勒泰市 | 巴彦县 | 睢宁县 | 蓬莱市 | 慈利县 | 双牌县 | 新乡市 | 抚州市 | 甘南县 | 湟中县 | 炎陵县 | 海兴县 | 元阳县 | 鄱阳县 | 遵化市 | 潢川县 | 湾仔区 | 如东县 | 龙山县 | 重庆市 | 肃宁县 | 法库县 | 南陵县 | 铜鼓县 | 岳阳市 | 乳山市 | 靖安县 | 霸州市 | 芒康县 | 兰考县 | 厦门市 | 山阴县 | 织金县 | 沁水县 | 东莞市 | 道真 | 东乌珠穆沁旗 | 福贡县 | 吉木乃县 | 丹阳市 | 化州市 | 化州市 | 远安县 | 北流市 | 湘阴县 | 汝州市 | 林西县 | 宜兰县 | 西畴县 | 项城市 | 皮山县 | 平邑县 | 嘉黎县 | 邳州市 | 合肥市 | 延津县 | 金堂县 | 绥江县 |
首頁 - 人才培養 -  技能競賽
 

 

年份 賽項名稱 獎項 獲獎選手 指導教師
2018 建筑工程識圖 遼寧省職業技能大賽三等獎 高雨、郭立一 張彬、于德國
護理技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 戴成遠 唐  楊
會計技能 遼寧省職業技能大賽二等獎 齊佳美、周枳君、郝虹敬、張雨晴 劉雅漫、耿一丁
電子商務技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 洪美娟、賈洪鑫、趙可心、陳向陽 馬祥山、史紀
現代物流作業方案設計與實施 遼寧省職業技能大賽二等獎 胡泊、陸云龍、孫韜麟、孫明瑤 高飛、孫玉蘋
沙盤模擬企業經營 遼寧省職業技能大賽二等獎 孫帥、劉亞男、徐希芝、鮑德慶 王丹、張帥
藝術專業技能 (中國舞表演 遼寧省職業技能大賽三等獎 趙伊純 田堉橦
遼寧省職業技能大賽三等獎 楊麗華 田堉橦
學前教育專業教育技能 遼寧省職業技能大賽二等獎 田金苗、馬新宇 遲佳、姜艷秋
遼寧省職業技能大賽三等獎 丁悅童、劉新宇 姜艷秋、遲佳
英語口語(非專業組) 遼寧省職業技能大賽三等獎 印明哲 李靜
遼寧省職業技能大賽三等獎 王清禹 趙新
導游服務(普通話 國家職業技能大賽一等獎、遼寧省職業技能大賽一等獎 王璐 趙晶
導游服務(英語) 遼寧省職業技能大賽三等獎 葉宇晴 李娟
2017 化工生產技術 遼寧省職業技能大賽二等獎 戰立穩、韓  宇、劉述鑫 劉洪宇、左  丹
工業分析檢驗 遼寧省職業技能大賽三等獎 黃靜瑤、張馨予 馮凌、吳春麗
遼寧省職業技能大賽三等獎 高健航、楊威 馮凌、吳春麗
電子產品芯片級檢測維修與數據恢復 遼寧省職業技能大賽三等獎 于洪洋、張才琦 李樹波、陳金陽
物聯網技術應用 遼寧省職業技能大賽二等獎 李知哲、陳志文、付智斌 高建、谷洪彬
計算機網絡應用 遼寧省職業技能大賽二等獎 肖俊聰、劉東奇、佟治呈 張松林、李靜
護理技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 于信娜 金莉
會計技能 遼寧省職業技能大賽二等獎 王楊、李楊、郭鑫、韓明明 劉雅漫、耿一丁
電子商務技能 遼寧省職業技能大賽二等獎 洪美娟、賈洪鑫、潘碩、朱詩語  史紀  馬祥山
現代物流作業方案設計與實施 遼寧省職業技能大賽二等獎 蔣維、李青松、邱海鳳、李曉帆 高飛 孫玉蘋
學前教育專業教育技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 劉曉岑、王安琪 張麗妍
遼寧省職業技能大賽三等獎 侯雨檸、韓淼 劉玉芝
英語口語 遼寧省職業技能大賽三等獎 印明哲 李凡
遼寧省職業技能大賽三等獎 劉金瑞 王婧
遼寧省職業技能大賽三等獎 安勃宇 李赫男
2016 電子商務技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 李帥、李佳龍、邱海鳳、孫晶晶 史紀、馬祥山
會計技能大賽 遼寧省職業技能大賽二等獎 王思琪、翟惠、胡雙、張芳 劉雅漫、耿一丁
計算機網絡應用 遼寧省職業技能大賽一等獎 劉恒聞、邢志宇、盧悅 高健、魏孔鵬、張洪雷
現代電氣控制系統安裝與調試 遼寧省職業技能大賽二等獎 徐永健、付會新 王輝、叢榆坤、陳金陽
英語口語比賽 遼寧省職業技能大賽三等獎 張家鑫 劉剛
云計算技術與應用 遼寧省職業技能大賽二等獎 郭林翰、付智斌、鐘思宇 張松林、宋德強、李靜
導游(普通話) 遼寧省職業技能大賽三等獎 徐回歸 趙晶
2015 導游(普通話) 遼寧省職業技能大賽三等獎 韓  淼 游慶軍    關  星
遼寧省職業技能大賽三等獎 蔡  暢 關  星    鄭  松
遼寧省職業技能大賽三等獎 鄒姍姍 趙長印    李  娟
工業分析檢驗 遼寧省職業技能大賽三等獎 宋佳美    朱  琳 劉洪宇  陳  月
護理技能 遼寧省職業技能大賽三等獎 董  楠  
遼寧省職業技能大賽三等獎 李羿霏 金  莉
英語-非英語專業組 遼寧省職業技能大賽三等獎 鄧  恒 陳  越    姜  瑩
遼寧省職業技能大賽三等獎 夏慧婷 姜  瑩    劉  剛
會計 遼寧省職業技能大賽二等獎 滿  丹  林喜    張芳    劉陽 劉雅漫  周曉娟   耿一丁
遼寧省職業技能大賽三等獎 王媛媛  代瑞    許健翔  剛立民 張  帥  韓祥祚
計算機網絡 遼寧省職業技能大賽二等獎 常云皓    張友建    夏琳琳 高  健    李樹波
電子商務 遼寧省職業技能大賽一等獎 孟祥彬  李世瑤  任東    李帥 馬祥山    史  紀

永年县 | 霞浦县 | 镇康县 | 溧阳市 | 察隅县 | 惠安县 | 台江县 | 乌什县 | 阜南县 | 安宁市 | 兴业县 | 绵阳市 | 开封县 | 曲阳县 | 旬邑县 | 临武县 | 安吉县 | 合作市 | 乾安县 | 洛宁县 | 鹤庆县 | 托克逊县 | 平武县 | 乃东县 | 普兰县 | 始兴县 | 县级市 | 延安市 | 舞阳县 | 隆尧县 | 奉节县 | 依安县 | 永昌县 | 大余县 | 林周县 | 望都县 | 武义县 | 永福县 | 崇文区 | 鹰潭市 | 济宁市 | 油尖旺区 | 攀枝花市 | 尤溪县 | SHOW | 招远市 | 汶上县 | 固原市 | 高安市 | 六盘水市 | 天峻县 | 浦县 | 广饶县 | 高邑县 | 台山市 | 黄梅县 | 惠来县 | 沙雅县 | 班戈县 | 宜良县 | 项城市 | 休宁县 | 湘西 | 元江 | 航空 | 涟水县 | 榕江县 | 建湖县 | 云浮市 | 长治市 | 达州市 | 凤翔县 | 西乌 | 南雄市 | 清远市 | 广昌县 | 苏尼特右旗 | 五指山市 | 大田县 | 大同市 | 巴彦县 | 林甸县 | 天全县 | 廊坊市 | 陇南市 | 翁源县 | 聂拉木县 | 清涧县 | 陈巴尔虎旗 | 临洮县 | 乌拉特前旗 | 天峨县 | 峨眉山市 | 嘉祥县 | 濉溪县 | 义马市 | 文成县 | 定南县 | 伊通 | 新晃 | 河北省 | 霍城县 | 米易县 | 嘉荫县 | 连城县 | 锦州市 | 松滋市 | 宝兴县 | 淳化县 | 甘孜 | 普安县 | 开平市 | 肥城市 | 安吉县 | 阿克 | 玉环县 | 兴义市 | 阿拉善左旗 | 星座 | 吉安市 | 镇原县 | 容城县 | 永州市 | 西昌市 | 怀集县 | 和平县 | 太康县 | 土默特右旗 | 桐梓县 | 贡山 | 驻马店市 | 宽城 | 闽清县 | 长岭县 | 类乌齐县 | 扎赉特旗 | 甘孜县 | 寿阳县 | 新蔡县 | 绿春县 | 女性 | 民乐县 | 涿州市 | 巴马 | 达州市 | 岑巩县 | 三台县 | 鲁山县 | 出国 | 驻马店市 | 鸡泽县 | 兴海县 | 民县 | 那曲县 | 济阳县 | 雷山县 | 阿鲁科尔沁旗 | 加查县 | 屏东市 | 阿克苏市 | 阿勒泰市 | 藁城市 | 泽州县 | 景宁 | 赫章县 | 曲靖市 | 剑河县 | 余姚市 | 搜索 | 嘉兴市 | 河北区 | 华安县 | 高州市 | 永仁县 | 新巴尔虎右旗 | 澄江县 | 伊通 | 剑川县 | 探索 | 扎囊县 | 同德县 | 大方县 | 德江县 | 玉山县 | 尉犁县 | 尉氏县 | 伊金霍洛旗 | 米脂县 | 商河县 | 正宁县 | 余姚市 | 芜湖县 | 南部县 | 阿勒泰市 | 巴彦县 | 睢宁县 | 蓬莱市 | 慈利县 | 双牌县 | 新乡市 | 抚州市 | 甘南县 | 湟中县 | 炎陵县 | 海兴县 | 元阳县 | 鄱阳县 | 遵化市 | 潢川县 | 湾仔区 | 如东县 | 龙山县 | 重庆市 | 肃宁县 | 法库县 | 南陵县 | 铜鼓县 | 岳阳市 | 乳山市 | 靖安县 | 霸州市 | 芒康县 | 兰考县 | 厦门市 | 山阴县 | 织金县 | 沁水县 | 东莞市 | 道真 | 东乌珠穆沁旗 | 福贡县 | 吉木乃县 | 丹阳市 | 化州市 | 化州市 | 远安县 | 北流市 | 湘阴县 | 汝州市 | 林西县 | 宜兰县 | 西畴县 | 项城市 | 皮山县 | 平邑县 | 嘉黎县 | 邳州市 | 合肥市 | 延津县 | 金堂县 | 绥江县 | 永年县 | 霞浦县 | 镇康县 | 溧阳市 | 察隅县 | 惠安县 | 台江县 | 乌什县 | 阜南县 | 安宁市 | 兴业县 | 绵阳市 | 开封县 | 曲阳县 | 旬邑县 | 临武县 | 安吉县 | 合作市 | 乾安县 | 洛宁县 | 鹤庆县 | 托克逊县 | 平武县 | 乃东县 | 普兰县 | 始兴县 | 县级市 | 延安市 | 舞阳县 | 隆尧县 | 奉节县 | 依安县 | 永昌县 | 大余县 | 林周县 | 望都县 | 武义县 | 永福县 | 崇文区 | 鹰潭市 | 济宁市 | 油尖旺区 | 攀枝花市 | 尤溪县 | SHOW | 招远市 | 汶上县 | 固原市 | 高安市 | 六盘水市 | 天峻县 | 浦县 | 广饶县 | 高邑县 | 台山市 | 黄梅县 | 惠来县 | 沙雅县 | 班戈县 | 宜良县 | 项城市 | 休宁县 | 湘西 | 元江 | 航空 | 涟水县 | 榕江县 | 建湖县 | 云浮市 | 长治市 | 达州市 | 凤翔县 | 西乌 | 南雄市 | 清远市 | 广昌县 | 苏尼特右旗 | 五指山市 | 大田县 | 大同市 | 巴彦县 | 林甸县 | 天全县 | 廊坊市 | 陇南市 | 翁源县 | 聂拉木县 | 清涧县 | 陈巴尔虎旗 | 临洮县 | 乌拉特前旗 | 天峨县 | 峨眉山市 | 嘉祥县 | 濉溪县 | 义马市 | 文成县 | 定南县 | 伊通 | 新晃 | 河北省 | 霍城县 | 米易县 | 嘉荫县 | 连城县 | 锦州市 | 松滋市 | 宝兴县 | 淳化县 | 甘孜 | 普安县 | 开平市 | 肥城市 | 安吉县 | 阿克 | 玉环县 | 兴义市 | 阿拉善左旗 | 星座 | 吉安市 | 镇原县 | 容城县 | 永州市 | 西昌市 | 怀集县 | 和平县 | 太康县 | 土默特右旗 | 桐梓县 | 贡山 | 驻马店市 | 宽城 | 闽清县 | 长岭县 | 类乌齐县 | 扎赉特旗 | 甘孜县 | 寿阳县 | 新蔡县 | 绿春县 | 女性 | 民乐县 | 涿州市 | 巴马 | 达州市 | 岑巩县 | 三台县 | 鲁山县 | 出国 | 驻马店市 | 鸡泽县 | 兴海县 | 民县 | 那曲县 | 济阳县 | 雷山县 | 阿鲁科尔沁旗 | 加查县 | 屏东市 | 阿克苏市 | 阿勒泰市 | 藁城市 | 泽州县 | 景宁 | 赫章县 | 曲靖市 | 剑河县 | 余姚市 | 搜索 | 嘉兴市 | 河北区 | 华安县 | 高州市 | 永仁县 | 新巴尔虎右旗 | 澄江县 | 伊通 | 剑川县 | 探索 | 扎囊县 | 同德县 | 大方县 | 德江县 | 玉山县 | 尉犁县 | 尉氏县 | 伊金霍洛旗 | 米脂县 | 商河县 | 正宁县 | 余姚市 | 芜湖县 | 南部县 | 阿勒泰市 | 巴彦县 | 睢宁县 | 蓬莱市 | 慈利县 | 双牌县 | 新乡市 | 抚州市 | 甘南县 | 湟中县 | 炎陵县 | 海兴县 | 元阳县 | 鄱阳县 | 遵化市 | 潢川县 | 湾仔区 | 如东县 | 龙山县 | 重庆市 | 肃宁县 | 法库县 | 南陵县 | 铜鼓县 | 岳阳市 | 乳山市 | 靖安县 | 霸州市 | 芒康县 | 兰考县 | 厦门市 | 山阴县 | 织金县 | 沁水县 | 东莞市 | 道真 | 东乌珠穆沁旗 | 福贡县 | 吉木乃县 | 丹阳市 | 化州市 | 化州市 | 远安县 | 北流市 | 湘阴县 | 汝州市 | 林西县 | 宜兰县 | 西畴县 | 项城市 | 皮山县 | 平邑县 | 嘉黎县 | 邳州市 | 合肥市 | 延津县 | 金堂县 | 绥江县 | 永年县 | 霞浦县 | 镇康县 | 溧阳市 | 察隅县 | 惠安县 | 台江县 | 乌什县 | 阜南县 | 安宁市 | 兴业县 | 绵阳市 | 开封县 | 曲阳县 | 旬邑县 | 临武县 | 安吉县 | 合作市 | 乾安县 | 洛宁县 | 鹤庆县 | 托克逊县 | 平武县 | 乃东县 | 普兰县 | 始兴县 | 县级市 | 延安市 | 舞阳县 | 隆尧县 | 奉节县 | 依安县 | 永昌县 | 大余县 | 林周县 | 望都县 | 武义县 | 永福县 | 崇文区 | 鹰潭市 | 济宁市 | 油尖旺区 | 攀枝花市 | 尤溪县 | SHOW | 招远市 | 汶上县 | 固原市 | 高安市 | 六盘水市 | 天峻县 | 浦县 | 广饶县 | 高邑县 | 台山市 | 黄梅县 | 惠来县 | 沙雅县 | 班戈县 | 宜良县 | 项城市 | 休宁县 | 湘西 | 元江 | 航空 | 涟水县 | 榕江县 | 建湖县 | 云浮市 | 长治市 | 达州市 | 凤翔县 | 西乌 | 南雄市 | 清远市 | 广昌县 | 苏尼特右旗 | 五指山市 | 大田县 | 大同市 | 巴彦县 | 林甸县 | 天全县 | 廊坊市 | 陇南市 | 翁源县 | 聂拉木县 | 清涧县 | 陈巴尔虎旗 | 临洮县 | 乌拉特前旗 | 天峨县 | 峨眉山市 | 嘉祥县 | 濉溪县 | 义马市 | 文成县 | 定南县 | 伊通 | 新晃 | 河北省 | 霍城县 | 米易县 | 嘉荫县 | 连城县 | 锦州市 | 松滋市 | 宝兴县 | 淳化县 | 甘孜 | 普安县 | 开平市 | 肥城市 | 安吉县 | 阿克 | 玉环县 | 兴义市 | 阿拉善左旗 | 星座 | 吉安市 | 镇原县 | 容城县 | 永州市 | 西昌市 | 怀集县 | 和平县 | 太康县 | 土默特右旗 | 桐梓县 | 贡山 | 驻马店市 | 宽城 | 闽清县 | 长岭县 | 类乌齐县 | 扎赉特旗 | 甘孜县 | 寿阳县 | 新蔡县 | 绿春县 | 女性 | 民乐县 | 涿州市 | 巴马 | 达州市 | 岑巩县 | 三台县 | 鲁山县 | 出国 | 驻马店市 | 鸡泽县 | 兴海县 | 民县 | 那曲县 | 济阳县 | 雷山县 | 阿鲁科尔沁旗 | 加查县 | 屏东市 | 阿克苏市 | 阿勒泰市 | 藁城市 | 泽州县 | 景宁 | 赫章县 | 曲靖市 | 剑河县 | 余姚市 | 搜索 | 嘉兴市 | 河北区 | 华安县 | 高州市 | 永仁县 | 新巴尔虎右旗 | 澄江县 | 伊通 | 剑川县 | 探索 | 扎囊县 | 同德县 | 大方县 | 德江县 | 玉山县 | 尉犁县 | 尉氏县 | 伊金霍洛旗 | 米脂县 | 商河县 | 正宁县 | 余姚市 | 芜湖县 | 南部县 | 阿勒泰市 | 巴彦县 | 睢宁县 | 蓬莱市 | 慈利县 | 双牌县 | 新乡市 | 抚州市 | 甘南县 | 湟中县 | 炎陵县 | 海兴县 | 元阳县 | 鄱阳县 | 遵化市 | 潢川县 | 湾仔区 | 如东县 | 龙山县 | 重庆市 | 肃宁县 | 法库县 | 南陵县 | 铜鼓县 | 岳阳市 | 乳山市 | 靖安县 | 霸州市 | 芒康县 | 兰考县 | 厦门市 | 山阴县 | 织金县 | 沁水县 | 东莞市 | 道真 | 东乌珠穆沁旗 | 福贡县 | 吉木乃县 | 丹阳市 | 化州市 | 化州市 | 远安县 | 北流市 | 湘阴县 | 汝州市 | 林西县 | 宜兰县 | 西畴县 | 项城市 | 皮山县 | 平邑县 | 嘉黎县 | 邳州市 | 合肥市 | 延津县 | 金堂县 | 绥江县 |